Accessibility links

В Тбилисском государственном университете отложили начало учебы из-за коронавируса


Тбилисский государственный университет имени Иванэ Джавахишвили перенес начало весеннего семестра со 2-го на 16 марта с учетом рекомендаций Министерства образования Грузии. Об этом говорится в заявлении администрации вуза в Facebook.

Из-за угрозы распространения нового коронавируса (COVID-19) в государственных школах Грузии весенние каникулы решили начать на неделю раньше – 2 марта. Продлятся каникулы до 16 марта включительно. Воспитательный процесс на две недели также будет приостановлен в детских садах. За это время в образовательных учреждениях должны будут провести дезинфекцию. Минобразования Грузии обратилось с аналогичными рекомендациями к частным школам. Университетам и профучилищам советовали отложить начало весеннего семестра.

«С завтрашнего дня в учебных корпусах Тбилисского государственного университета будут осуществляться дезинфекционные работы», - говорится в заявлении ТГУ.

По информации агентства «Новости-Грузия», в стране зафиксировано уже три факта заражения коронавирусом нового типа. Двое пациентов вместе ездили в Иран. Оба вернулись в Грузию сухопутным путем, через Азербайджан. Первый пересек границу 25 февраля, а второй – 28 февраля. Также коронавирус нового типа подтвердился у 31-летней гражданки Грузии, которая путешествовала по Италии.

В нескольких карантинных зонах - в Абастумани, Сачхере и Тбилиси - под наблюдением находятся более 170 человек. Ни у одного из них коронавирус не подтвердился, однако врачи решили оставить их в изоляции.

XS
SM
MD
LG