Accessibility links

Из-за коронавируса в резиденции президента Грузии отменили все официальные мероприятия


Президентская резиденция на улице Атонели (иллюстративное фото)
Президентская резиденция на улице Атонели (иллюстративное фото)

В целях предотвращения распространения коронавируса администрация президента Грузии Саломе Зурабишвили временно прекратит прием граждан и отменит все официальные мероприятия. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой президента.

По состоянию на 7 марта в Грузии зафиксировано 12 фактов коронавируса нового типа. За последние сутки заболевание было лабораторно подтверждено у трех граждан, один из которых был инфицирован на территории страны. В настоящее время 40 пациентов с подозрением на заболевание остаются под наблюдением грузинских врачей в стационарах. 142 человека, у которых коронавирус не подтвердился, помещены под карантин.

Администрация президента Грузии прекратит прием граждан до 16 марта. Все официальные мероприятия, запланированные в этот период в резиденции на улице Атонели, отменены. Не будут проводиться во «дворце Орбелиани» и экскурсии. «Несмотря на указанные ограничения, президент Грузии и администрация продолжают работу в обычном режиме», - отмечено в заявлении пресс-службы президента.

В связи с угрозой распространения коронавируса многие учреждения и высшие учебные заведения в Грузии стали переходить на дистанционную работу. Не исключено, что в таком режиме свою деятельность будет продолжать парламент, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Накануне, 6 марта, спикер законодательного органа Арчил Талаквадзе поручил комитету по юридическим вопросам и юридическому департаменту проработать технические детали этой инициативы. Предполагается, что для того, чтобы депутаты могли обсуждать законопроекты в электронном формате и принимать их электронным голосованием, понадобится изменить регламент.

XS
SM
MD
LG