Accessibility links

В резиденции посла США в Грузии проходит встреча представителей власти и оппозиции


В резиденции посла США в Грузии проходит встреча представителей власти и оппозиции, сообщает «ИнтерпрессНьюс». Участники диалога обсуждают вопрос изменений избирательной системы. Ожидания части лидеров оппозиции, как они заявили до встречи, оптимистичны и основания для этого дают заявления властей, сделанные в последнее время. До начала встречи представители правящей команды комментариев журналистам не давали.

По мнению независимого депутата парламента Эки Беселия, возможно, что власть сделает шаг к консенсусу в связи с избирательной системой. Как заявила Беселия журналистам, на данном этапе вся ответственность лежит на правящей команде и через несколько дней станет известно, какое будет принято решение.

«Мы подошли к ключевому моменту. Через несколько дней, в среду, должен быть инициирован новый конституционный законопроект. Я надеюсь, что правящая партия готова к консенсусу и изменениям. В эти два дня у нас будут активные консультации и мы будем работать над поиском компромиссного пути, я надеюсь, что это возможно. Такой активной включенности международных организаций никогда не было, и я хотела бы поблагодарить дипломатов за это. Наверное, уже в эти два дня у нас будет возможность говорить, к каким конкретным изменениям мы будем готовы. Теперь вся ответственность перешла к правящей партии», - сказала Беселия.

На вопрос, возможно ли, что между властью и оппозицией состоится соглашение по системе 130/20, Беселия заявила: «Думаю, возможно».

XS
SM
MD
LG