Accessibility links

В Подмосковье подтверждены 35 случаев заражения COVID-19


В Московской области на сегодняшний день, 21 марта, подтверждено 35 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Ранее сообщалось о 18 зараженных в Подмосковье. Таким образом, за сутки их число выросло почти в два раза. Еще, предположительно, могут быть заражены коронавирусом четверо жителей подмосковного города Реутов, сейчас они находятся в изоляции.

Заболевшие прибыли рейсами из Мюнхена, Вероны, Франкфурта-на-Майне, Рима, Женевы, Пекина в начале и середине марта. Всех прибывших этими рейсами попросили вызвать врача или позвонить на горячую линию.

Первый случай заражения коронавирусом зарегистрирован сегодня в Челябинской области.

Это молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию, сообщил губернатор Алексей Текслер. Болезнь протекает у него в легкой форме. Он изолирован.

По всей России на утро 21 марта коронавирус подтвердился у 253 человек, 131 случай зафиксировали в Москве. Из-за новой инфекции на территории всех российских регионов введен режим повышенной готовности.

В Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах из-за коронавируса закрываются кинотеатры. Владельцы попросили правительство признать пандемию форс-мажором для отрасли.

XS
SM
MD
LG