Accessibility links

В Абхазии сегодня проходят повторные выборы президента


Сегодня, 22 марта, в самопровозглашенной республике Абхазия проходят повторные президентские выборы. На пост президента претендуют три кандидата: экс-министр внутренних дел Леонид Дзапшба, депутат парламента Аслан Бжания, вице-премьер, министр экономики Адгур Ардзинба.

На территории республики предусмотрено 35 округов. Округа разбиты по районам таким образом: Гагрский район – с 9 по 13 округ; Гудаутский район – с 14 по 20 округ; Сухумский район – с 21 по 23 округ; город Сухуми – с 1 по 8 округ; Гульрипшский район – с 24 по 26 округ; Очамчирский район – с 27 по 32 округ; Ткварчельский район – с 33 по 34 округ; Гальский район – 35 округ.

Каждый из округов разбит на участки. Общее количество участков на территории республики – 152 и 2 участка за пределами страны – в Москве и Черкесске.

Все избирательные участки открылись в 8:00, сообщает информагентство «Апсныпресс». Отметка о голосовании ставится на пятой странице паспорта гражданина Абхазии – это специальный штамп и подпись лица, поставившего его.

XS
SM
MD
LG