Accessibility links

Абхазский МИД призвал власти Грузии «не вмешиваться во внутренние дела республики»


«Выборы президента, проходящие в Абхазии - внутреннее дело самой Абхазии, властям Грузии не следует в это вмешиваться», - заявил министр иностранных дел самопровозглашенной республики Даур Кове в ответ на заявление МИД Грузии о непризнании проходящих сегодня, 22 марта, в республике президентских выборов.

В связи с проходящими в Абхазии повторными президентскими выборами МИД Грузии заявил об их незаконности, отметив, что они полностью противоречат фундаментальным нормам и принципам международного права.

«Выборы президента Абхазии проходят в соответствии с законодательством Республики Абхазия, а то, что МИД Грузии комментирует политические события в нашей стране, мы расцениваем как вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Призываем руководство Грузии не повторять подобную риторику, которую слышим на протяжении многих лет. Все политические процессы, и все, что происходит на территории Абхазии - это наше суверенное дело, и происходит все на основании законов Абхазии», - сказал Кове ТАСС.

Что касается пандемии, глава МИД подчеркнул, что власти Абхазии «с большой настороженностью относятся к распространению коронавируса в мире и предпринимают все необходимые усилия для предотвращения проникновения данной инфекции на территорию Абхазии».

XS
SM
MD
LG