Accessibility links

Поминки, свадьбы, собрания более 10 человек официально запретили в Грузии


Из-за распространения коронавируса, в Грузии запретили поминки, свадьбы и собрания более 10 человек. Уже опубликовано официальное постановление правительства.

Ограничения по собраниям не касаются медицинских учреждений, госучреждений, сил обороны и полиции, специальных пенитенциарных учреждений. Учитывая специфику объектов, ограничение не действует при соблюдении дистанции в 2 метра.

Как сообщалось ранее, грузинская православная церковь не собирается выполнять правила, предписанные введенным в стране чрезвычайным положением. Священнослужители продолжают проводить службы, двери церквей открыты для прихожан.

  • В Грузии выявлено 54 случая заболевания новым коронавирусом COVID-19. До 21 апреля в стране введен режим чрезвычайного положения.
  • Накануне правительство Грузии объявило строгий карантин в Марнеульском и Болнисском муниципалитетах. Причиной стало выявление коронавируса у 62-летней женщины из Марнеули. Источник её заражения не установлен. При этом, женщина до попадания в клинику контактировала с несколькими десятками людей.
XS
SM
MD
LG