Accessibility links

Россия прекращает регулярные и чартерные полёты за рубеж


Правительство России запрещает с 27 марта регулярное и чартерное авиасообщение с иностранными государствами. Соответствующее поручение дано Росавиации по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом COVID-19. Исключение предлагается сделать только для рейсов, вывозящих россиян из-за рубежа, а также полетов "по отдельным решениям правительства".

Кроме того, все пассажиры, прибывшие из стран, в которых зарегистрированы случаи коронавируса, будут проходить первоначальное тестирование на наличие инфекции прямо в аэропорту. Сейчас для возвращающихся из-за границы россиян предусмотрен обязательный двухнедельный карантин.

На фоне распространения коронавирусной инфекции власти России последовательно закрывали границы и ограничивали авиасообщение с другими странами. До последнего момента существовало авиасообщение со столицами ряда стран.

МИД России ранее опубликовал список рейсов для вывоза россиян из более 20 стран мира, намеченных до конца марта или начала апреля. Для возвращающихся из-за границы россиян предусмотрен обязательный двухнедельный карантин.

В России зарегистрировано более 650 случаев заражения коронавирусом в 55 регионах. Умерли два человека.

XS
SM
MD
LG