Accessibility links

США вышли на первое место по числу инфицированных коронавирусом


Соединённые Штаты вечером в четверг вышли на первое место в мире по числу выявленных случаев инфицирования коронавирусом. Они опередили Китай, откуда начал распространяться коронавирус. По данным сайта Worldometer, к полуночи по московскому времени 27 марта в США было более 82 тысяч инфицированных.

Умерли от коронавирусной инфекции к 27 марта в Соединённых Штатах 1177 человек, в Китае почти в 3 раза больше – 3287. За четверг в США было выявлено более 10 тысяч новых случаев заражения, 150 человек умерли.

Наиболее тяжёлая ситуация с распространением инфекции сложилась в штате Нью-Йорк – более 37 тысяч инфицированных, это в несколько раз больше, чем в Нью-Джерси, Калифорнии и других штатах. Заражённые есть во всех штатах США.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что резкий рост числа инфицированных грозит тем, что медицинская инфраструктура в штате окажется перегруженной. Грозит дефицит аппаратов искусственной вентиляции лёгких, к которым подключают больных с тяжёлыми симптомами инфекции.

В Нью-Йорке, как и в ряде других штатов США, объявлен карантин.

Палата представителей Конгресса, как ожидается, в пятницу одобрит законопроект о поддержке экономики и граждан в условиях пандемии – весь пакет оценивается в 2 триллиона долларов.

Всего в мире к вечеру 26 марта было выявлено более 520 тысяч случаев инфицирования. 23 тысячи умерли.

XS
SM
MD
LG