Accessibility links

В Абхазии с завтрашнего дня вводится режим чрезвычайного положения


Исполняющий обязанности президента самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Бганба подписал указ о введении чрезвычайного положения.

«В целях защиты жизни и здоровья граждан, предотвращения распространения в Республике Абхазия коронавирусной инфекции COVID-19, на основании статьи 53 Конституции Республики Абхазия и статьи 2 Конституционного закона Республики Абхазия «О правовом режиме чрезвычайного положения в Республике Абхазия:

- с 00:00 28 марта 2020 года вводится чрезвычайное положение на всей территории республики сроком до 00:00 20 апреля 2020 года

- Координационному штабу по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 поручается в зависимости от конкретных обстоятельств представлять на утверждение меры, предусмотренные статьей 4 Конституционного закона РА «О правовом режиме чрезвычайного положения в Республике Абхазия», - говорится в документе.

Сегодня же на экстренном заседании сессии парламента депутаты утвердили указ. За это решение проголосовали все 29 депутатов, присутствовавших на заседании, - сообщает «Абхазия-Информ».

  • Российские средства для диагностики коронавируса завезли в Абхазию 20 марта. При этом, о выявленных случаях инфицирования пока не сообщается.
  • В правительстве Грузии заявляют, что готовы оказать помощь жителям Абхазии и Южной Осетии – как по превенции распространения опасного вируса, так и диагностике и лечению.
XS
SM
MD
LG