Accessibility links

Турция прервала свое международное авиасообщение


Реджеп Эрдоган
Реджеп Эрдоган

Турция отменила все международные перелеты - в качестве меры, которая должна предотвратить распространение коронавируса. С таким заявлением выступил в пятницу президент Турции Реджеп Эрдоган. Накануне, 27 марта, в Турции число умерших от новой инфекции COVID-19 выросло до 92, сообщило агентство «Анадолу».

Обращаясь с телеобращением к нации, Эрдоган объявил, что все международные авиарейсы отменены на неопределенный срок. Что касается внутреннего авиасообщения, оно будет продолжено или отменено на основе консультаций с региональными органами власти, заявил Эрдоган.

Президент Турции подчеркнул, что в стране высокий уровень обеспеченности больниц оборудованием для интенсивной терапии, но выпуск респираторов сейчас резко наращивается.

Президент Турции призвал сограждан не паниковать и сохранять спокойствие.

  • После первых случаев выявления коронавируса COVID-19 в декабре в китайском городе Юхань, вирус распространился во многих регионах страны. По данным находящегося в США университета Джонса Хопкинса, коронавирус распространился не менее чем в 175 государствах и регионах.
  • Более 585 случаев заражения были зарегистрированы по всему миру, а число смертельных исходов заболевания приблизилось к 27 тысячам. Тех, кто излечился, около 130 тысяч.
  • Несмотря на растущее количество случаев инфицирования, большинство заразившихся испытывают мягкие симптомы воздействия вируса и выздоравливают.
XS
SM
MD
LG