Accessibility links

В Грузии число случаев инфицирования коронавирусом возросло до 117


В Грузии число случаев заражения коронавирусом выросло до 117. Информация об этом размещена на специально созданном правительством сайте: stopcov.ge. В режиме карантина находятся 5783 человека, а в стационаре под наблюдением – 301. 23 из 117 инфицированных уже выздоровели.

Как стало известно сегодня, 1 апреля, среди выздоровевших пациентов Николоз Гамкрелидзе, сын главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе. В начале марта он заразился коронавирусом от побывавшего в Италии сотрудника. Николоз стал первым заразившимся коронавирусом в Грузии, не выезжавшим из страны. Он прошел курс двухнедельного лечения в клинике и теперь две недели должен соблюдать режим самоизоляции на дому.

  • В Грузии с сегодняшнего дня, 1 апреля, введен запрет на интернет-продажи. Дистанционно можно заказать лишь еду, которую клиент получит с доставкой на дом.
  • На основании постановления правительства, в Грузии приостановили работу специализированные алкогольные магазины. Вино, водку и другие алкогольные напитки по-прежнему можно приобрести в продуктовых магазинах и супермаркетах. Закрыты и другие объекты – к примеру, пункты обмена валюты.
  • В Грузии действует общенациональный карантин. Введен также комендантский час – с 21.00 до 06.00.
XS
SM
MD
LG