Accessibility links

Число заболевших инфекцией COVID-19 в мире превысило миллион


Число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире превысило миллион. Количество умерших с начала эпидемии превысило 50 тысяч человек.

Больше всего случаев заражения новым вирусом зафиксировано в Соединенных Штатах – более 235 тысяч человек. Умерли более 5700 пациентов. На втором месте по распространению инфекции по-прежнему находится Италия – там более 115 тысяч заболевших. Умерло с начала эпидемии почти 14 тысяч человек. Это самый большой показатель смертности в мире. За последний день в Италии зафиксировано 760 новых смертей. На третьем месте находится Испания – более 110 тысяч заболевших и 10 тысяч умерших, более 700 среди них – новые случаи.

Германия по количеству инфицированных обогнала Китай, откуда в декабре прошлого года пошло распространение вируса. В ФРГ на сегодняшний день более 84 тысяч заболевших и более одной тысячи погибших. В Китае зафиксировано более 81 тысячи случаев COVID-19 и более трех тысяч умерших. Пекин последние недели сообщает о значительном снижении числа заражений. В стране постепенно ослабляют карантинные меры.

В России в последние дни отмечается значительный рост новых выявленных случаев заражения. За последние сутки зафиксировано более 700 новых случаев. Всего инфицированных более 3500 человек. Умерли от коронавирусной инфекции, по официальным данным, 30 человек.

XS
SM
MD
LG