Accessibility links

За минувшие сутки полиция выявила в Грузии 238 фактов нарушения режима ЧП


Сотрудники Министерства внутренних дел Грузии в 24-часовом режиме продолжают работу с целью выявления лиц, нарушающих ограничения, установленные правительством Грузии в рамках чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа. Полиция в целях предотвращения и превенции распространения коронавируса в стране оперативно реагирует на все факты правонарушений.

По информации МВД, в результате мониторинга правоохранители за минувшие сутки в масштабе страны выявили 238 новых фактов нарушения чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа. Сотрудники МВД с 21:00 часов 4 апреля до 06:00 часов 5 апреля оштрафовали за нарушение т.н. комендантского часа 113 граждан, передает «ИнтерпрессНьюс». Кроме того, за нарушение ограничения на собрание более 3-х человек в публичном пространстве и несоблюдение 2-метровой социальной дистанции полицией оштрафован 21 гражданин. Одно юридическое и одно физическое лицо были оштрафованы за нарушение ограничений, связанных с экономической деятельностью.

Полиция вместе с Национальным центром контроля заболеваний продолжает строгий мониторинг граждан, находящихся с самоизоляции. В результате совместного мониторинга выявлено 12 новых фактов нарушения правил самоизоляции. Также правоохранители оштрафовали 90 лиц за нарушение правил перевозки граждан и перемещения на автомобиле.

Ведомство еще раз напоминает, что нарушение режима чрезвычайного положения влечет административную ответственность – штрафование физических лиц на 3 000 лари, а юридических лиц – на 15 000 лари. МВД вновь призывает граждан соблюдать ограничения, установленные в рамках чрезвычайного положения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом, соответствующие меры.

XS
SM
MD
LG