Accessibility links

Премьер-министр Новой Зеландии разрешила работать в карантин Зубной фее и Пасхальному зайцу


Джасинда Ардерн
Джасинда Ардерн

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн разрешила Зубной фее и Пасхальному зайцу работать в условиях карантина. Они включены в список необходимых работников, сказала она.

При этом она подчеркнула, что зайцу сложно будет исполнять свои обязанности в этом году, и попросила родителей помочь ему с этим, нарисовав пасхальные яйца на своих окнах. “Помогите детям по соседству с охотой на яйца”, — сказала она.

В Новой Зеландии за сутки подтверждены 54 новых случая заражения коронавирусом. Всего на территории страны с начала эпидемии выявлены 1160 больных, 241 выздоровел.

  • В 2020 году году большинство церквей в мире празднует Пасху 12 марта, этот день в Новой Зеландии выпадет на время, когда гражданам нужно будет соблюдать меры социального дистанцирования.
  • В ночь на вторник Ардерн понизила в ранге нарушившего социальное дистанцирование министра здравоохранения Дэвида Кларка. Он вывез семью гулять на пляж. "В то время, когда мы просим новозеландцев принести исторические жертвы, я подвел команду. Я был полным придурком", - сказал министр. Глава правительства заявила, что в другой ситуации уволила бы его, но в чрезвычайных обстоятельствах правительство не должно терять контроль над ситуацией.
XS
SM
MD
LG