Accessibility links

Амиран Гамкрелидзе: Скачки в графике инфицированных - повод для тревоги


Амиран Гамкрелидзе
Амиран Гамкрелидзе

«За последние три дня в Грузии два раза были зафиксированы по 30 новых случаев инфицирования за сутки, что очень тревожно», - заявил сегодня, 16 апреля, на брифинге глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе.

К этому времени в Грузии зафиксировано 340 случаев заражения новым коронавирусом. Первый скачок в графике заражения коронавирусной инфекцией – 30 случаев за сутки - был зафиксирован 13 апреля. На следующий день, 14 апреля, не было зафиксировано ни одного случая. Однако сегодня, 16 апреля, скачок в 30 зафиксированных случаев повторился, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«К сожалению, в последние три дня у нас уже два раза были скачки, когда было по 30 случаев. Это уже наводит на размышления и вызывает тревогу, указывает на то, что внутреннее распространение в стране уже серьезно укрепляется и мы стоим перед началом широкомасштабной эпидемии», - сказал Гамкрелидзе.

Тем не менее, инфекционист отметил, что в стране пока что низкий показатель смертности – всего 0,9%. В Грузии от коронавируса скончалось три человека. «Мы очень хотим сохранить такую тенденцию роста новых случаев, чтобы у нас не было скачков», - подчеркнул Гамкрелидзе.

XS
SM
MD
LG