Accessibility links

В Азербайджане выявлено 33 новых случая инфицирования COVID-19


В Азербайджане выявлено 33 новых случая инфицирования COVID-19. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на оперативный штаб кабинета министров страны.

За день в Азербайджане выздоровели 62 человека, трое скончались. По состоянию на сегодняшний день, 18 апреля, в стране зафиксировано 1373 случая заражения коронавирусной инфекцией, 590 человек выздоровели, 18 - умерли. 765 человек проходят лечение в больницах специального режима.

Сегодня вечером оперативный штаб сообщил о продлении карантинного режима в Азербайджане до 4 мая. Таким образом, ограничения, включая запрет на въезд/выезд на территорию страны всеми видами транспорта, кроме грузоперевозок, а также занятия в образовательных учреждениях сохранятся до 00:00 4 мая. До указанного срока продлевается также закрытие границы между Грузией и Азербайджаном, кроме грузоперевозок. Согласно информации оперативного штаба, план поэтапной отмены карантинного режима будет представлен на следующей неделе.

  • Особый карантинный режим был введен 24 марта. С 31 марта до 20 апреля было введено ограничение для граждан на выход из дома, за исключением особых случаев. С 5 апреля была введена система выхода из дома посредством SMS-разрешений.
XS
SM
MD
LG