Accessibility links

Повторное нарушение режима ЧП и карантина в Грузии будет караться тюремным сроком


За нарушение правил карантина при чрезвычайном положении физическое лицо будет наказано штрафом в размере 3 000 лари, юридическое лицо - 15 000 лари. Парламент в третьем слушании внес новые нормы в Уголовный кодекс и Кодекс административных правонарушений, «ИнтерпрессНьюс».

Как поясняет лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе, изменения стали необходимы, поскольку не было предусмотрено, какая ответственность возлагается на лицо за нарушение правил карантина.

«Согласно статье 359 прима, лицо, приговоренное к административному наказанию, будет наказываться лишением свободы сроком до 6 лет за нарушение чрезвычайного режима и карантина. Если после объявления чрезвычайного положения лицо нарушит правила, установленные декретом президента и другими нормативными актами, в первый раз оно будет оштрафовано на 3000 лари, а в случае юридического лица - на 15 000 лари. Об этом обществу уже известно. В случае повторного нарушения, конкретное лицо будет наказываться лишением свободы сроком до 6 лет», - заявил Мамука Мдинарадзе.

XS
SM
MD
LG