Accessibility links

Все 20 тестов на коронавирус показали в Южной Осетии отрицательный результат


Все 20 тестов на коронавирус, сделанные сегодня, 23 апреля, в лаборатории Югоосетпотребнодзора, показали отрицательный результат, случаев заражения коронавирусной инфекцией в республике не зарегистрировано, сообщает информагентство «Рес».

«Сегодня в нашей лаборатории провели тесты у 20 человек, 18 из них, это из первой группы граждан республики, прибывших из РФ 14 апреля. Результаты тестов все отрицательные», - отметила зампредседателя Комитета Юго-Осетпотребнадзора Анна Гаглоева. В санитарном ведомстве отметили, что за время объявления карантина проведено 154 теста, все они отрицательные.

В стационарных медучреждениях самопровозглашенной республики под наблюдением врачей по данным на 23 апреля находится 47 человек (днем ранее 36 человек), на самоизоляции - 10. Кроме того, три человека из числа 18 водителей, которые на большегрузных машинах доставляют в республику товар, находятся на карантине в гостинице «Алан».

  • Югоосетинское правительство продлило срок ограничительных мероприятий, связанных с противодействием коронавирусной инфекции до 26 апреля включительно. Общеобразовательные учреждения будут закрыты до 30 апреля. Ранее правительство приняло постановление об ограничении пересечения де-факто границы с Россией до 1 мая, с конца февраля закрыты все пункты пропуска с Грузией. Также из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции медицинские учреждения закрыты на карантин и работают в особом режиме.
XS
SM
MD
LG