Accessibility links

177 граждан Грузии вернулись на родину спецрейсом из Барселоны


177 граждан Грузии вернулись из Барселоны. Спецрейс был выполнен в международный аэропорт Батуми. Как сообщили Общественному вещателю в Министерстве экономики, по прибытии пассажиры рейса прошли в аэропорту медицинский осмотр, после чего были перевезены в карантинные зоны, расположенные в Аджарии. В частности, это гостиницы «Оазис», «Колизей» и «Велмонд».

Граждане, возвращающиеся из-за границы, обязаны пройти 14-дневный карантин, в течение которого они находятся под постоянным медицинским наблюдением. На всей территории Грузии карантинные зоны организованы в 84 гостиницах. В настоящее время на карантине находятся около пяти тысяч граждан, треть из них размещены в карантинных зонах Аджарии.

  • В Грузии на сегодняшний день, 25 апреля, подтверждено 456 случаев инфицирования коронавирусом. За последние сутки в стране выявлено 25 новых фактов заболевания. Самый большой суточный прирост был зафиксирован 17 апреля – тогда за 24 часа стало известно о 34 новых случаях коронавирусной инфекции.
  • Число выздоровевших пациентов составляет 132. Пятеро человек с коронавирусом в возрасте от 67 до 86 лет скончались. В карантине находятся 4949 человек, а под наблюдением врачей в стационарах – 555.
  • Эпидемиологи прогнозируют резкий рост числа заболевших в ближайшие две недели. Исходя из этого, режим чрезвычайного положения на всей территории страны продлен еще на месяц – до 22 мая.
XS
SM
MD
LG