Accessibility links

Ввиду высокого эпидемиологического риска, закрыты два села Болнисского района


Ввиду высокого эпидемиологического риска, закрыты два села Болнисского муниципалитета – Хатисопели и Мушевани. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в Болнисском муниципалитете. Как отмечается в информации, в Болнисском муниципалитете выявлено 80 случаев коронавируса, из них 19 – новые. От COVID-19 вылечились 4 жителя муниципалитета, 2 - скончались.

«По рекомендации Болнисского центра общественного здравоохранения, ввиду высокого эпидемиологического риска, зоной строгого карантина объявлены села Хатисопели и Мушевани. Мэрия Болнисского муниципалитета приняла решения закрыть села в целях превенции масштабного распространения коронавируса в муниципалитете.

На границе сел Хатисопели и Мушевани устроены блокпосты, контролируемые полицией. Транспортировка в зону карантина продуктов и медикаментов будет осуществляться бесперебойно. Напомним, зоной строгого карантина в Болнисском муниципалитете ранее были объявлены город Болниси, села: Рачисубани, Квемо Болниси, Саванети, Баличи и поселок Казрети», - говорится в информации.

XS
SM
MD
LG