Accessibility links

Флот РФ начал отслеживать действия кораблей НАТО в Баренцевом море


Эсминец "Дональд Кук"
Эсминец "Дональд Кук"

Силы Северного флота России начали отслеживать действия трех эсминцев США и одного фрегата Великобритании после того, как они зашли в акваторию Баренцева моря. Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение Национального центра управления обороной России.

Военные суда входят в корабельную ударную группу объединенных военно-морских сил НАТО. В центре управления обороной уточнили, что в Баренцево море зашли американские эсминцы "Портер", "Дональд Кук", "Франклин Рузвельт" и британский фрегат "Кент". Это произошло в 07:00 мск 4 мая.

В сообщении Военно-морских сил США говорится, что корабли американского Шестого флота совместно с британскими кораблями проводят в высоких широтах учения по борьбе с подводными лодками.

  • В апреле Черноморский флот сопровождал эсминец "Портер" Военно-морских сил США, который вошел в Черное море.
  • В конце февраля в Черное море зашел американский эсминец "Росс" с управляемым ракетным оружием. За ним также следили силы Черноморского флота. В ВМС США пояснили, что корабль прибыл в акваторию, чтобы "провести операции по обеспечению безопасности на море и укрепить региональную стабильность".
XS
SM
MD
LG