Accessibility links

Саакашвили надеется, что Зеленский объявит о его назначении в ближайшие дни


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили надеется, что президент Украины Владимир Зеленский объявит о его назначении в ближайшие дни. Об этом Саакашвили заявил в эфире телекомпании «Украина 24», но не уточнил, какую должность предлагает ему Зеленский.

«Думаю, что скоро он сам объявит. Он знает, что надо действовать. Он знает, что ситуация сложная. Он знает, что самая большая ответственность на его плечах. Поэтому мы просто должны дать манёвр человеку, у которого самая большая ответственность в стране... Президент понимает, что на страну надвигается большая буря. Следующие месяцы будут тяжелыми», - заявил политик, имея в виду ситуацию с экономикой страны.

На вопрос, ожидается ли назначение на этой неделе, Саакашвили ответил: «Надеюсь, что да».

Экс-президент Грузии при этом заявил, что его назначению на пост вице-премьера противились многие группы интересов внутри и вне страны. «Я не видел ни разу, чтобы какую-либо кандидатуру так обсуждали», - отметил он.

  • Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили 22 апреля сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский предложил ему должность вице-премьера украинского правительства.
  • Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что посла Грузии могут отозвать из Украины в случае назначения Саакашвили.
  • Кандидатура Саакашвили не получила широкой поддержки в президентской фракции «Слуга народа». СМИ сообщили, что назначение заблокировано.
  • Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможное назначение Саакашвили вице-премьером Украины - дело самих украинцев, но в целом его участие в политике назвал «очень плохой приметой».
  • Для Михаила Саакашвили нашли другой формат работы в украинской власти, – сказал председатель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.
XS
SM
MD
LG