Accessibility links

Противостояние в азербайджанском Билясуваре – СМИ сообщают о пострадавших


Группа жителей Билясуварского района Азербайджана собралась накануне перед зданием исполнительной власти, требуя социальных выплат.

Как сообщил агентству Turan один из участников протеста, сотни человек пришли потребовать решения своих проблем.

«В районе серьезные социальные проблемы, безработица, не на что жить», - сказал участник акции, не пожелавший назвать свое имя.

Десятки человек предприняли попытку ворваться в здание исполнительной власти, но столкнулись с противодействием полиции. По неофициальным данным, есть пострадавшие.

Представитель МВД Эхсан Захидов сообщил Turan, что группа граждан пыталась собраться перед исполнительной властью в Билясуварском районе.

«Сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с гражданами, после чего граждане покинули территорию. Был задержан только один гражданин, который оказал сопротивление полиции. Он нанес телесное повреждение сотруднику полиции. В связи с этим ведется расследование. Никто из граждан не пострадал», сказал Захидов.

МВД подтвердило, что один из участников протеста задержан за оказание сопротивления полиции.

Meydan TV напоминает, что 29 апреля спецназ Службы государственной безопасности (СГБ) провел масштабную спецоперацию в здании Исполнительной власти Билясуварского района.

В результате спецоперации глава Исполнительной власти Махир Гулиев, его первый заместитель, председатель муниципалитета района, главврач центральной больницы, начальник жилищно-эксплуатационного участка и ряд других должностных лиц были задержаны и доставлены в Баку.

Спецоперацию провели после многочисленных жалоб на присвоение чиновниками финансовой помощи, предоставляемой государством населению района в условиях карантинного режима.

XS
SM
MD
LG