Accessibility links

Запрет на пересечение де-факто границы России и Южной Осетии продлён до 25 мая


Граждане самопровозглашенной республики Южная Осетия не смогут вернуться из России до 25 мая. Решением оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса, запрет на пересечение де-факто границы продлён до 25 мая.

«Думаю, люди оставшиеся за пределами родины отнесутся с пониманием к решению оперативного штаба в связи со сложившейся обстановкой. Кроме того, провоз продуктов питания и стройматериалов будет осуществляться в республику по определенному графику. А в воскресенье каждой недели таможенный пост в Рук будет закрыт полностью для проведения дезинфекционных работ», - отметил югоосетинский лидер Анатолий Бибилов.

По его словам, запрет не касается перевозок товаров первой необходимости.

«Определить четверг и субботу для ввоза в республику стройматериалов, необходимых для реализации Инвестпрограммы, также определить понедельник, вторник, среду и пятницу для ввоза остальных товаров в их числе продукты питания, лекарства и другое. Воскресенье определить днём закрытой границы. Это не касается экстренных выездов по линии медицины. Кроме того, разрешен выезд граждан из республики, которым необходимо выехать в одну сторону», - отметил Бибилов.

  • В Южной Осетии 30 подтверждённых случаев коронавируса. Среди них – курсанты российских вузов; граждане, прибывшие из Северной Осетии по линии МИД и военнослужащий российской пограничной службы.
XS
SM
MD
LG