Accessibility links

За сутки в России вновь менее 10 тысяч выявленных случаев COVID-19


Власти России сегодня, 17 мая, представили новые данные о числе инфицированных коронавирусом и умерших от COVID-19. Вторые сутки подряд, по официальным данным, выявлено менее 10 тысяч новых случаев заражения - 9 709, из них в Москве - 3 855. Коронавирусная инфекция признана причиной смерти 94 человек за последние сутки.

Всего число инфицированных превысило 281 тысячу (это второе место в мире), число умерших составляет 2 631. Выздоровели, по официальным данным, более 67 тысяч человек.

Карантинные меры для борьбы с распространением инфекции в России начали вводить в конце марта. Пика (на данный момент) число выявляемых за сутки случаев инфицирования достигло в начале мая, когда каждый день выявлялось по 10-11 тысяч зараженных.

Президент России Владимир Путин 11 мая заявил, что регионы, в зависимости от эпидемиологической обстановки, могут постепенно выходить из так называемого режима самоизоляции. В Москве этого пока не произошло, по-прежнему ограничен выход людей из дома и их перемещение. Заработали, однако, стройки и промышленные предприятия. Представители московских властей заявляют, что решения об ослаблении режима могут быть приняты к концу будущей недели.

XS
SM
MD
LG