Accessibility links

В Грузии выявлены два новых случая заражения коронавирусом, 13 пациентов выздоровели


В Грузии за сутки выявлены два новых случая инфицирования коронавирусом – общее число фактов COVID-19 увеличилось до 730. Информация обновлена на правительственном сайте StopCov. Число выздоровевших пациентов увеличилось на 13 и сейчас составляет 522 – это около 72% от всех случаев, зафиксированных в Грузии с 26 февраля.

Как сообщила журналистам медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая, источник заражения двух новых пациентов известен. По ее словам, один из них является жителем села Мушевани Болнисского муниципалитета, где продолжает действовать режим строгого карантина.

«У нас два новых подтвержденных случая коронавируса, 13 пациентов выздоровели… Известен кластер двух новых случаев: один – это контакт подтвержденного случая, другой – из карантинного пространства», – сказала Эзугбая.

  • В настоящее время в ковид-больницах Грузии лечение продолжают 196 пациентов с коронавирусом. 12 человек в возрасте от 45 до 86 лет скончались, сообщает агентство «Новости-Грузия». В карантине находятся 3 511 человек, а под наблюдением медиков в стационарах – 243.
  • По данным Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, по состоянию на 23 мая в стране проведено более 47,5 тысячи ПЦР-тестов на коронавирус.
XS
SM
MD
LG