Accessibility links

В Грузии открываются торговые центры, магазины одежды и обуви, рестораны и кафе


Грузия переходит на новый этап снятия ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса. С сегодняшнего дня в стране открываются торговые центры, магазины одежды и обуви, а также рестораны и кафе открытого типа.

Владельцы коммерческих объектов и посетители должны учитывать новые правила и рекомендации, разработанные Минздравом страны. К примеру, в магазинах обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Расстояние между столами в ресторанах будет минимум два метра. За одним столом не должно быть больше шести человек, а расстояние между посетителями – не менее одного метра. В большинстве объектов у посетителей будут измерять температуру.

  • Очередной этап снятия ограничений запланирован на 8 июня – рестораны и кафе смогут обслуживать посетителей внутри помещений, откроются гостиницы. 15 июня в стране стартует внутренний туризм, 1 июля Грузия откроет границы для международных туристов. Однако пускать в страну будут только граждан «безопасных» стран. Туристы должны предъявить справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус.
XS
SM
MD
LG