Accessibility links

В Украине число зараженных коронавирусом приближается к 30 тысячам


По состоянию на 5 июня в Украине выявлено 25 963 случая заражения коронавирусом. Из них 11 372 человека выздоровели, 762 - скончались.

За прошедшие сутки зафиксировано 553 новых случаев. Такие данные приводит карта Центра общественного здоровья, - сообщает УНИАН.

За сутки от COVID-19 умерли 15 человек и 330 человек выздоровели. Наиболее зараженными регионами остаются Черновицкая область (3519), город Киев (3292), Львовская область (1988), Ровенская область (1962), Киевская область (1711).

С сегодняшнего дня Украина возобновляет внутренние регулярные авиарейсы после ограничений из-за пандемии коронавируса. Как свидетельствует официальная информация аэропорта «Борисполь», первые два пассажирских самолета отправятся вечером в Днепр и Одессу, сообщает Радіо Свобода.

Авиасообщение восстанавливается с согласия Кабинета министров, в рамках поэтапного ослабления карантина, разблокировав внутренние авиаперелеты с 5 июня (между теми регионами, в которых это позволяет эпидемическая ситуация), а международные – с 15 июня, но только с теми государствами, которые будут готовы открыть свое небо для украинских самолетов.

XS
SM
MD
LG