Accessibility links

Гарибашвили: партнерство между Грузией и США еще никогда не было таким прочным


Стратегическое партнерство между Грузией и США еще никогда не было таким прочным. Об этом министр обороны Ираклий Гарибашвили заявил в парламенте, выступая в рамках «министерского часа». По его словам, это не только утверждения Тбилиси, но и официальная позиция Пентагона, – передаёт СОВА.

«Я хотел бы упомянуть один из самых успешных проектов – проект Центра боевой подготовки, который является ярким примером нашего успешного сотрудничества. Работа по усовершенствованию этого центра еще продолжается. В результате планируется создать тренировочную базу мирового уровня», – заявил министр обороны.

По словам Гарибашвили, созданный по стандартам НАТО центр призван повышать боевую готовность военнослужащих. Кроме того, там подразделения стран-партнеров смогут проходить подготовку перед отправкой на многонациональные учения или в международные миссии.

Министр обороны Грузии также добавил, что Тбилиси может похвастаться успешным сотрудничеством и с другими партнерами: Великобританией, Францией, Германией, странами Балтии и Скандинавии, странами Черноморского региона и соседями, в частности, Турцией.

XS
SM
MD
LG