Accessibility links

Мамука Мдинарадзе: Мы намерены в ускоренном порядке принять изменения в Избирательный кодекс


Мамука Мдинарадзе
Мамука Мдинарадзе

«Мы намерены завтра и послезавтра в ускоренном порядке принять изменения в Избирательный кодекс, и мы учитываем практически подавляющее большинство рекомендаций ОБСЕ/БДИПЧ», - заявил после заседания, состоявшегося в офисе правящей партии «Грузинская мечта», лидер большинства Мамука Мдинарадзе.

По его словам, наряду с конституционными изменениями принятие во внимание рекомендаций ОБСЕ/БДИПЧ означает, что в стране повысится качество демократии и останется меньше места для спекуляций.

«Сегодняшняя встреча была посвящена продолжению этого позитивного процесса, мы намерены завтра и послезавтра в ускоренном порядке принять изменения в Избирательный кодекс, и мы, самое главное, учитываем практически подавляющее большинство рекомендаций ОБСЕ/БДИПЧ. Вместе с конституционными изменениями принятие во внимание рекомендаций ОБСЕ/БДИПЧ и их отображение в соответствующих нормах означает, что в стране еще более повысится качество демократии, будет еще меньше вопросов и останется еще меньше пространства для спекуляций, которые касаются выборов, потому что наша главная задача - провести выборы так, чтобы этих вопросительных знаков было как можно меньше», - заявил Мдинарадзе.

По информации «ИнтерпрессНьюс» заседание большинства, на котором обсуждались изменения, вносимые в избирательное законодательство, началось в 20:00. На заседании не присутствовал председатель партии Бидзина Иванишвили.

XS
SM
MD
LG