Accessibility links

В Сухуми опровергли сообщение о стрельбе на де-факто границе


Исполняющий обязанности председателя Службы госбезопасности самопровозглашенной республики Абхазия Роберт Киут опроверг сообщение о ранении мужчины близ села Ганмухури.

«Эта информация грузинских СМИ не соответствует действительности. Никаких инцидентов, а тем более со стрельбой на абхазско-грузинской границе не было», - сказал Киут «Интерфаксу».

«Это ложная информация, как и сообщение грузинских СМИ растиражированное накануне о том, что якобы в реке Ингур утонули женщины, жительницы Гальского района», – отметил Киут.

Мужчину с огнестрельным ранением перевезли из реферального госпиталя Зугдиди в клинику Кутаиси. Врач Тея Пачкория сообщила грузинской службе Радио Свобода, что пациент, по его же информации, был ранен при переходе из Абхазии на контролируемую властями Грузии территорию. МВД Грузии возбудило дело по статье 118 УК Грузии - умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью.

  • Накануне канал «Мтавари архи» сообщил, что четыре женщины пропали без вести после несчастного случая на де-факто границе с самопровозглашенной республикой Абхазия, а две из них погибли. Позднее родственники установили местонахождение двух женщин. Одна их лечится в медицинском учреждении города Терджола, вторая находится в карантинной зоне Анаклия-Ганмухури.
  • Случаи пересечения разделительной линии участились после закрытия де-факто границы по причине коронавируса. Часть граждан пытается перебраться через реку Ингури вплавь.
XS
SM
MD
LG