Accessibility links

На улице Путина в Цхинвали запустили фонтан с подсветкой


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия, на улице Владимира Путина запустили новый фонтан с подсветкой. Об этом агентству «Рес» сообщил глава администрации Цхинвали Алан Кочиев.

«Работы по благоустройству зоны отдыха были завершены еще в прошлом году. Установили чугунные скамейки, провели освещение и обустроили зеленные зоны. Тогда же построили и новый фонтан. Сразу провели тестовый запуск и уже в начале лета этого года он должен был заработать. К сожалению, из-за закрытой государственной границы мы не смогли привезти специалистов, которые должны были провести контрольный запуск фонтана. Но сегодня они приехали, провели пусконаладочные работы и фонтан наконец заработал», – сказал Кочиев.

Одну из центральных улиц Цхинвали - Московскую - в честь президента России Владимира Путина назвали в октябре прошлого года. «Это решение принято в день рождения главы российского государства руководством республики в знак огромной благодарности за постоянную поддержку народа Южной Осетии», - заявил тогда Алан Кочиев. Также в Цхинвали в микрорайоне «Московский» есть переулок, который носит имя Владимира Путина.

XS
SM
MD
LG