Accessibility links

В России умерших от COVID-19 за сутки значительно меньше, чем днем ранее


В России за минувшие сутки из-за коронавируса умерли 130 человек. Днем ранее умерших за сутки было 188.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил примерно столько же, что и днем ранее - 6 615 человек, сообщил сегодня, 12 июля, оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Больше всего новых случаев в Москве, Санкт-Петербурге, Свердловской области, Ханты-Мансийском автономном округе и Алтайском крае.

Всего с начала эпидемии в России зарегистрировано более 727 тысяч заражений коронавирусом, умерли 11 335 человек. Выписаны из больниц свыше 501 тысячи пациентов. По данным штаба, доля выздоровевших составляет около 69% от общего числа заразившихся коронавирусом в России, доля умерших – 1,56%.

Статистика расходится с данными регионов и Росстата и критикуется экспертами. В интервью Радио Свобода ученый-демограф Алексей Ракша рассказал о ежедневных сводках с «настоящей» статистикой, которую Росстат отправлял в российское правительство, и делает собственную оценку, в соответствии с которой в России за время пандемии от COVID-19 умерли не менее 30 тысяч человек. Власти манипуляции со статистикой отрицают.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в мировой статистке России занимает четвертое место по числу заражений – после США, Бразилии и Индии. По числу умерших от COVID-19 Россия на 11 месте в мире.

XS
SM
MD
LG