Accessibility links

В Южной Осетии нет новых случаев заболевания коронавирусом


«В Южной Осетии за выходные дни не выявлено новых случаев заражения коронавирусом», - сообщила информагентству «Рес» сегодня, 12 июля, заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

С мая в самопровозглашенной республике выявлено 87 инфицированных коронавирусом, 85 из них выздоровели и выписаны из медучреждений, еще двое находятся в инфекционном отделении РММЦ. На сегодняшний день в Южной Осетии под наблюдением остаются более 100 человек, большая группа граждан накануне отпущена домой после прохождения карантина.

Под карантинные зоны в республике отведены отделения в Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) в Цхинвали, в районных больницах в поселках Джава, Знаури и Ахалгори, также здание бывшего роддома и гостиница «Алан». В республике за период с мая этого года проведено порядка 2,9 тыс. тестов на коронавирус, в республику на этой неделе завезены дополнительные тест-системы.

Ограничения на пересечение де-факто границы с Россией действуют до 31 июля. Исключение сделано лишь для грузового автотранспорта, для которого установлен график пересечения де-факто границы, а также для югоосетинских граждан за пределами республики, которые могут вернуться на родину после обращения в югоосетинское консульство в Северной Осетии. Полностью закрыта де-факто граница с Грузией.

При этом в республике сняты практически все ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, открыты общественные места, со 2 июля возобновили работу детские сады.

XS
SM
MD
LG