Accessibility links

В Абхазии выявили 5 новых случаев заражения коронавирусом


За сутки в Абхазии выявили 5 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе по защите населения самопровозглашенной республики Абхазия от коронавируса.

«За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 236 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 5 человек. Это лица из числа пациентов и сотрудников столичных медучреждений, имевших контакты с инфицированными коронавирусной инфекцией, обнаруженных 22 июля. Все они бессимптомные носители инфекции, у которых заболевание на данный момент протекает в легкой форме. Обследование всех контактных лиц продолжается», – сказано в сообщении.

В оперативном штабе призывают граждан соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения

Ранее в Сухуми сообщили о двух новых случаях заражения. Коронавирус подтвердился у местного жителя, ранее проходившего лечение в Краснодаре. Заражение подтвердилось и у гражданина Армении, поступившего в Республиканскую больницу с обострением хронического заболевания. Позднее он был транспортирован в Сочи, где в результате тестирования у него был выявлен коронавирус.

  • Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 45 человек. Из них 37 человек выздоровели и один пациент скончался.
XS
SM
MD
LG