Accessibility links

В Раче продолжаются работы по ликвидации последствий стихии


В Раче продолжаются работы по ликвидации последствий стихии. Уже восстановлено автомобильное движение с семью селами. Пять сел пока остаются без автодороги. С частью сел связь осуществляется по временным объездным дорогам. С двумя селами - Джинчви и Гона накануне удалось восстановить сообщение через временный переход к автомобильному мосту.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Департаменте автомобильных дорог Грузии, в Онском районе идут работы для возвращения реки в русло, возводятся временные переходы, чтобы сделать возможным автомобильное движение. В общей сложности протяженность обрушившихся участков дороги составляет около 2 км.

По информации департамента, уже восстановлено электроснабжение 11 сел, на поврежденных участках продолжается работа. В зоне стихии полностью восстановлена связь «Магти».

Вертолеты МВД продолжают перевозить в Они тех, кто желает перебраться из сел, отрезанных от внешнего мира, а также доставлять продовольствие и другие необходимые предметы оставшемуся населению. Сегодня было выполнено 9 рейсов, из сел в Они перевезены до 80 человек.

XS
SM
MD
LG