Accessibility links

Ефремов отказался признать вину в ДТП со смертельным исходом


Актёр Михаил Ефремов
Актёр Михаил Ефремов

Актёр Михаил Ефремов, которого обвиняют ДТП со смертельным исходом, в среду на заседании Пресненского суда Москвы отказался признать вину. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я ничего не помню. Нет, не признаю", – заявил Ефремов. Его адвокаты считают, что признавать вину преждевременно. Прокурор заявила, что Ефремов в момент аварии находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, превысил скорость на 25 км/ч и потерял управление над автомобилем. Ранее актёру продлили домашний арест до 22 января 2021 года.

ДТП с участием актёра Михаила Ефремова произошло 8 июня. По версии следствия, находясь за рулём в состоянии опьянения, он выехал на встречную полосу и врезался в мини-фургон, водитель которого, Сергей Захаров, скончался от травм. В конце июля прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении Ефремова. Его будут судить по статье Уголовного кодекса "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Минимальный срок наказания по этой статье – 5 лет лишения свободы.

  • Актёр за время после ДТП дал единственный комментарий по поводу произошедшего. Он записал видеообращение, в котором попросил прощения у родных погибшего Сергея Захарова, заверил, что поможет им всеми средствами, которые у него есть, подчеркнув при этом, что это "не попытка откупиться, а попытка искупить". Ефремов также заявил, что не собирается "отмазываться" от наказания, используя свои связи или знакомства.
  • Семья Захарова не приняла извинения. По словам адвоката потерпевших Александра Добровинского, родные Захарова не получали от актёра предложений о компенсации.
XS
SM
MD
LG