Accessibility links

Израиль и Узбекистан внесли Грузию в «зеленый список»


Термоскрининг в аэропорту аэропорту им. Бен-Гуриона
Термоскрининг в аэропорту аэропорту им. Бен-Гуриона

Еще две страны внесли Грузию в «зеленый список». Гражданам Израиля, вернувшимся из Грузии, не придется проходить изоляцию, – пишет издание Globes со ссылкой на израильское министерство здравоохранения.

По их данным, наряду с Грузией в перечень безопасных стран Израилем внесены: Хорватия, Болгария, Греция, Италия, Великобритания, Германия, Гонконг, Иордания, Латвия, Литва, Новая Зеландия, Эстония, Канада, Руанда, Дания, Словения и Австрия.

В «зеленый» список внёс Грузию и Узбекистан, пишет forbes.uz. В него также входят Япония, Южная Корея, Китай, Израиль, Таиланд, Малайзия, Венгрия и Латвия. Лица, въезжающие в Узбекистан из этих стран и находившиеся там в течение последних десяти дней, не обязаны проходить карантин.

В середине июля Евросоюз счел Грузию безопасным направлением с точки зрения эпидемиологической ситуации и включил в список стран, с которыми европейским государствам рекомендовано открыть внешние границы.

Регулярные авиарейсы в Грузию возобновили авиакомпании Lufthansa, Air France и airBaltic. Гражданам и резидентам Германии, Франции, Латвии, Литвы и Эстонии не нужно проходить карантин после прибытия в Тбилиси.

XS
SM
MD
LG