Accessibility links

В Тбилиси коронавирус подтвердился у полуторамесячного ребенка


В Тбилиси коронавирус подтвердился у полуторамесячного ребенка. Об этом сообщает Общественный вещатель. Младенец помещен в тбилисскую клинику имени Бочоришвили. Здесь же курс лечения проходит его мать и ее второй ребенок. По словам врачей, состояние пациентов удовлетворительное. У них наблюдаются легкие симптомы заболевания.

Коронавирус также установлен у отца младенца. Мужчина был переведен в другую клинику. Известно, что он является сотрудником Агентства государственного регулирования медицинской деятельности Минздрава Грузии. В ведомстве заявляют, что все служащие, контактировавшие с инфицированным, уже прошли тестирование на коронавирус.

«Мы строго соблюдаем правила. Все те, кто заходил в кабинет нашего сотрудника и у кого с ним были какие-то контакты, конечно же, прошли тестирование. Все ответы отрицательные», - сказал журналистам руководитель агентства Заал Капанадзе. По его словам, эпидемиологи уже установили контакты мужчины за пределами работы. Этим людям был предписан режим самоизоляции.

  • В Грузии за последние сутки было выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусом, четверо пациентов с ранее подтвержденным Covid-19 выздоровели и выписаны из больниц.
  • В целом с начала пандемии в Грузии лабораторно подтверждено 1 394 случая инфицирования коронавирусом. Еще 41 гражданин Грузии был доставлен на лечение из-за границы. От последствий коронавирусной инфекции в Грузии скончались 17 человек. Число выздоровевших пациентов составляет 1 132.
XS
SM
MD
LG