Accessibility links

Трамп формально стал кандидатом в президенты США от республиканцев


Президент США Дональда Трамп выступает в Шарлотте (архив, март 2020)
Президент США Дональда Трамп выступает в Шарлотте (архив, март 2020)

Дональд Трамп официально выдвинут кандидатом в президенты США на выборах, которые состоятся в ноябре 2020 года. Церемония выдвижения прошла в первый день работы Национального съезда Республиканской партии в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Нынешний вице-президент США Майк Пенс также был номинирован кандидатом на второй высший пост в будущей администрации.

Во время проведения съезда предусмотрены повышенные меры безопасности, соблюдение социальной дистанции, тестирование каждого делегата на симптомы инфицирования и сдача анализов перед поездкой на форум.

Для участия в голосовании прибыли 336 делегатов - по шесть от каждого штата.

После официального открытия в Шарлотте большинство мероприятий четырехдневного съезда пройдет в Вашингтоне и пригородах, а также в видеоформате.

Опросы общественного мнения показывают, что кандидат от демократов Джо Байден опережает Трампа примерно на 8-10 процентов. Нынешний съезд республиканцев призван улучшить положение действующего президента, который подвергается критике за недостаточное противодействие эпидемии коронавируса, ослабление экономики и расовые волнения.

Среди сторонников Трампа, записанных в качестве выступающих, будут члены президентской семьи, видные представители Республиканской партии, жители штата Северная Каролина и других штатов.

Телеканал FoxNews сообщил в день открытия съезда в Шарлотте, что более двух десятков бывших членов Республиканской партии из числе конгрессменов поддержали усилия оппонентов Трампа в рамках кампании «Республиканцы за Байдена».

Участники съезда не будут выносить на голосование официальную платформу Республиканской партии на 2020 год. В единогласно принятой резолюции говорится, что партия «продолжит активно поддерживать проводимую президентом повестку «Америка прежде всего».

XS
SM
MD
LG