Accessibility links

В Грузии выявлено 7 новых случаев коронавируса, двое заболевших - медики


Директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.
Директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

В Грузии выявлено 7 новых случаев заражения коронавирусом, в общей сложности количество инфицированных выросло до 1436. Информация об этом размещена на созданном правительством специальном сайте stopcov.ge.

Количество выздоровевших составляет 1150. В режиме карантина находятся 6018 человек, под наблюдением в стационаре - 249. В стране от коронавируса скончались 19 пациентов.

По словам медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, в отделениях реанимации и интенсивной терапии ковидцентров к этому времени остаются 4 критических и 23 тяжелых пациентов. Как она сообщила журналистам, 2 и 7 сегодня подтвержденных новых случаев коронавируса – это медицинский персонал.

«Сегодня добавилось 7 новых пациентов и всего 1436 подтвержденных случаев. Один из них – это контакт с болеющим, 4 – ввозные, среди них один - водитель грузовика и 2 – медицинский персонал. Новых выздоровевших сегодня нет. Следовательно, процентный показатель выздоровевших не изменился и составляет 80%. В ковидцентрах продолжают лечиться 259 человек. В нашем центре опять-таки 21 пациент», - заявила Марина Эзугбая, передает "Инерпрессньюс".

XS
SM
MD
LG