Accessibility links

Абхазские бизнесмены передали Минздраву более 16 тонн продовольствия для медучреждений


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Абхазские бизнесмены - братья Сичинава передали Минздраву более 16 тонн продовольствия для медицинских учреждений самопровозглашенной республики. В перечне продуктов и товаров хозяйственного назначения 32 наименования. Это - мучные изделия, мясные и рыбные консервы, крупы, подсолнечное масло, сгущенное молоко и многое другое.

В первую очередь гуманитарную помощь отправили в Гудаутский госпиталь, где проходят лечение пациенты с диагнозом «коронавирусная инфекция». Как сообщается на сайте абхазского Минздрава, гуманитарный груз распределяется в соответствии с нуждами медучреждений. Большая его часть направлена в те больницы, в которых в настоящее время больше пациентов на стационарном лечении, сообщает «Апсныпресс».

«Министерство здравоохранения получило груз в виде гуманитарной помощи объемом в 16 тонн. Правительство республики поставило задачу распределить его по медучреждениям, что мы и сделали», - сказал начальник управления транспорта, строительства и снабжения Минздрава Роланд Гамисония.

Часть гуманитарного груза была направлена в психиатрический и противотуберкулезный диспансеры. «Для нашей больницы, где на лечении находятся 126 пациентов, это будет большим подспорьем. Мы хотели бы выразить благодарность тем, кто оказал такую помощь нашим больным», - сказал главврач Республиканского психиатрического диспансера Георгий Кортава.

Директор Республиканского противотуберкулезного диспансера Джамбул Гопия также выразил благодарность за гуманитарную помощь. «Перечень немаленький, 32 позиции. Это мука, сахар, сгущенка, макаронные изделия, не портящиеся продукты, которые нужны больнице», - отметил Гопия.

Не остались без внимания больницы и детские больницы, которым также передали продовольственную помощь «У нас есть стационар и нам необходимы продукты питания, особенно учитывая сегодняшнюю ситуацию», сказала главврач Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Лиана Эмухвари.

XS
SM
MD
LG