Accessibility links

В Грузии выявили 18 новых случаев коронавируса, 19 пациентов выздоровели


В Грузии за сутки выявлено 18 новых случаев заражения коронавирусом, 19 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Данные обновлены на правительственном портале StopCov.ge.

По информации медицинского директора инфекционной клиники Тбилиси Марины Эзугбая, 11 новых случаев – завозные (в том числе, двое – водители-международники), 7 пациентов контактировали с ранее заболевшими.

В целом с начала пандемии в Грузии лабораторно подтверждено 1487 случаев инфицирования коронавирусом. Еще 41 гражданин Грузии был доставлен на лечение из-за границы. От последствий коронавирусной инфекции в Грузии скончались 19 человек.

Количество выздоровевших пациентов составляет 1240 - это более 80% от всех случаев, зафиксированных в стране. В карантине остаются более 5,5 тысячи граждан, а под наблюдением врачей в стационарах – 221 человек.

Накануне сообщалось, что коронавирус подтвердился у телохранителя спикера грузинского парламента Арчила Талаквадзе. Сам Талаквадзе находится в самоизоляции. Коронавирус выявили и у сотрудницы центрального офиса правящей партии «Грузинская мечта».

XS
SM
MD
LG