Accessibility links

Леонид Тибилов уверен, что виновные в убийстве Инала Джабиева будут наказаны


Леонид Тибилов
Леонид Тибилов

Третий президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов выразил соболезнования родным и близким трагически погибшего Инала Джабиева. Обращение Тибилова публикует агентство «Рес».

«Очень горько терять своих любимых, родных и близких, и вдвойне горше, если нас покидают молодые люди в расцвете сил. В эти минуты невозможно подобрать таких слов поддержки, которые смогли бы облегчить вашу боль. Разделяю вашу скорбь и обращаюсь к вам со словами поддержки и утешения. Уверен, что виновники будут найдены и наказаны. Смерть ещё молодого человека, отца троих детей – трагедия. Тем более, смерть жестокая, несправедливая, вызывающая возмущение и желание справедливого возмездия», – сказал Тибилов.

По словам политика, безусловно, те, «кто совершил это преступление, какие бы звания и погоны они не носили должны понести заслуженное наказание по всей строгости закона».

«Понятны справедливые требования граждан республики и их озабоченность ситуацией. Народ Южной Осетии всегда умел проявлять рассудительность и благоразумие в сложных ситуациях. Очень надеюсь, что расследование будет объективным, а уголовное дело будет доведено до конца. Люди должны видеть, что законы в республике работают, а их права всегда будут защищены», - сказал Тибилов.

Он считает, что «необходимо дождаться суда и вынесения приговора».

«Нет сомнения, он будет справедлив и виновные в трагической смерти Инала Джабиева понесут максимально жёсткое наказание», – заявил Тибилов.

Ранее еще один экс-президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты призвал действующего президента Анатолия Бибилова уйти в отставку.

  • Инал Джабиев умер 28 августа по дороге в больницу из изолятора временного содержания, где содержался по подозрению в нападении на главу МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия. Близкие уверены, что молодого человека забили до смерти в ИВС. Об этом говорят и снимки тела молодого человека.
  • После гибели Джабиева югоосетинское правительство подало в отставку. В свою очередь депутаты парламента, прервав каникулы, собрались на экстренное заседание и потребовали также отставки генпрокурора. В Цхинвали прошли стихийные митинги, участники требовали отставки Анатолия Бибилова.
XS
SM
MD
LG