Accessibility links

Путин и Трамп похвастались своим самым мощным оружием


Дональд Трамп и Владимир Путин
Дональд Трамп и Владимир Путин

Президент Владимир Путин раскрыл имя главного идеолога создания гиперзвукового боевого блока «Авангард» - это конструктор ракетной и ракетно-космической техники, бывший гендиректор НПО машиностроения Герберт Ефремов, сообщило агентство РИА Новости.

В День оружейника президент провел по видеосвязи встречу с Ефремовым и сообщил, что подписал указ о его награждении орденом Андрея Первозванного. Путин, в частности сказал: «В современных условиях для нашей страны воплощение вашей идеи, без всякого сомнения, сопоставимо с реализацией Советским Союзом ядерного и ракетного проектов, которые осуществили выдающиеся советские ученые Курчатов и Королев».

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты. «Голос Америки» цитирует его выступление перед избирателями на встрече в штате Миннесота. По словам Трампа, теперь у США есть намного более мощное оружие. Как он выразился, это оружие - «самое лучшее, самое невероятное» и - добавил Трамп - «к сожалению, самое смертоносное». Трамп утверждает, что новое оружие - «предмет зависти всего мира», включая руководителей Китая и России.

XS
SM
MD
LG