Accessibility links

Армаз Ахвледиани стал кандидатом «Европейской Грузии» в мажоритарные депутаты от Батуми


Армаз Ахвледиани
Армаз Ахвледиани

Оппозиционная партия «Европейская Грузия» сегодня представила своего кандидата в мажоритарные депутаты парламента в избирательном округе Батуми. Им стал бывший исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Армаз Ахвледиани, сообщает агентство «Новости-Грузия». Кандидата представил лидер «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе. Он отметил, что Ахвледиани является уроженцем Батуми, и знает, какие перемены необходимы крупнейшему городу на черноморском побережье Грузии и всей стране.

Сам Ахвледиани уверен, что вместе с «Европейской Грузией» он сможет добиться «поворотных изменений». Кандидат в депутаты также выразил уверенность, что жители Батуми поддержат на выборах «Европейскую Грузию», поскольку «им надоело жить в страхе, отчуждении и болоте коррупции».

Армаз Ахвледиани по профессии политолог. Он является основателем Тбилисской школы политических исследований. В мае 2016 года Ахвледиани со скандалом покинул ряды правящей партии «Грузинская мечта». Тогда он обвинил правящую партию в препятствовании демократическому продвижению страны, отметив, что единственной целью «Грузинской мечты» стало удержание власти и победа на выборах, в том числе, путем фальсификаций.

Во время парламентских выборов осенью 2016 года Ахвледиани баллотировался в депутаты в качестве независимого депутата в избирательном округе №69 в Батуми. Тогда выборы он проиграл.

  • Парламентские выборы в Грузии назначены на 31 октября. Избиратели выберут 150 депутатов – 120 голосованием за партии, а 30 – голосованием за кандидатов в мажоритарных округах. Проходной барьер для партий составит 1%.
XS
SM
MD
LG