Accessibility links

Начальные классы сухумской школы №4 отправлены на карантин


В сухумской средней школе №4 начальные классы отправлены на карантин. В администрации Сухуми сообщили, что в школе выявлены случаи заражения коронавирусом. Мэр Беслан Эшба отметил, что надо подумать о безопасности возрастных учителей, которые находятся в зоне риска.

В начальных классах этой школы 18 преподавателей и 570 учащихся. Сообщается, что многие учителя совмещают работу в школах и потому являются потенциальными переносчиками заболевания.

Начальник управления образования Астанда Таркил проинформировала, что после смерти педагога средней школы №1, несколько немолодых учителей написали заявление с просьбой отправить их домой без сохранения зарплаты.

«Я думаю, что мы на это пойдем, замена будет. Наши возрастные учителя несколько волнительно начали относиться к болезни», – отметила Таркил.

По информации пресс-службы, частичный карантин объявлен и в администрации Сухуми. Во многих управлениях, департаментах и отделах есть заболевшие коронавирусом или находящиеся на самоизоляции работники.

По состоянию на 21 сентября, в Сухуми выявлено 326 заболевших коронавирусом, 30 из них – дети школьного возраста, 12 – дети дошкольного возраста, на самоизоляции находятся 428 человек.

  • Общее число выявленных заболевших коронавирусом в самопровозглашенной республике Абхазия составляет 995 человек. Из них 285 пациентов выздоровели, 7 летальных случаев.
XS
SM
MD
LG