Accessibility links

Адгур Ардзинба заявил о создании новой общественно-политической платформы


Адгур Ардзинба и Аслан Бжания, 22 марта 2020 года
Адгур Ардзинба и Аслан Бжания, 22 марта 2020 года

Экс-кандидат в президенты самопровозглашенной республики Абхазия Адгур Ардзинба заявил о создании новой общественно-политической платформы, целью которой является «объединение здоровых сил страны, защита национальных интересов и определение путей развития государства».

В обращении Ардзинба указывает, что спустя шесть месяцев после президентских выборов он и его сторонники не видят «последовательных и логически выстроенных действий» со стороны властей.

«За прошедшие шесть месяцев в кругах единомышленников, да и в обществе в целом, возникали вопросы в связи с нашим отсутствием на внутриполитической арене.

Уважаемые сограждане!

Мы намеренно выдержали паузу, длинной в полгода, давая возможность и рассчитывая на то, что новая команда за это время приступит к реализации своих предвыборных обещаний и озвученной программы.
Вместе с тем, со своей стороны неоднократно выражали готовность поддержать любые инициативы власти, направленные на решение скопившихся проблем.

Вынуждены констатировать, что на сегодняшний день, когда страна переживает очень сложные времена, мы не видим последовательных и логически выстроенных действий.

Говоря простым языком, мы не понимаем что делает руководство сегодня, и планирует на завтра.

Уважаемые друзья!

В ближайшие время мы объявим о создании новой общественно-политической платформы, цели которой – объединение здоровых сил страны, защита национальных интересов и определение путей развития государства», - сказано в обращении.

  • Кандидат от оппозиции Аслан Бжания набрал на выборах президента самопровозглашенной республики Абхазия 56,5% голосов избирателей, Адгур Ардзинба получил 35,42%.
XS
SM
MD
LG