Accessibility links

В абхазской Генпрокуратуре подтвердили, что Джемали Соселия освобожден


В Генеральной прокуратуре самопровозглашенной республики Абхазия подтвердили, что похищенный в начале сентября в Гальском районе Абхазии бизнесмен Джемали Соселия освобожден.

Как пишет «Абхазия 24», Соселия даёт показания сотрудникам правоохранительных органов. Его жизни ничего не угрожает.

Соселия сбежал от своих похитителей, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на родственника бизнесмена, абхазского журналиста Роина Агрба.

«По версии родных, он сбежал. По моей информации, ему дали сбежать, так как уже все знали, кто его похитил», - сообщил Агрба.

  • О похищении Соселия стало известно 6 сентября. Экс-глава Гальского района Темур Надарая заявил «Эху Кавказа», что это – первое похищение человека в районе за пять лет.
  • В МВД самопровозглашенной республики Абхазия сообщили, что группа вооруженных лиц, экипированных в черную одежду и маски, остановила следовавшего на автомобиле BMW Соселия, после чего они совместно выехали в направлении села Аберкыт (Саберио) Гальского района.
  • По предварительным данным ведомства, примерно в двух километрах от места происшествия на территории подстанции «Ингури ГЭС» между неустановленными лицами и гражданином Соселия произошел конфликт.
  • После этого, по данным абхазского МВД, нападавшие, насильственно удерживая Соселия, направились к де-факто границе Абхазии и Грузии.
  • «Установлено, что подозреваемые и похищенный гражданин в пешем порядке через лесополосу проследовали вплоть до пограничного ограничения», – сказано в заявлении абхазского ведомства.
  • В министерстве внутренних дел Грузии возбудили уголовное дело по статье 143 уголовного кодекса Грузии – «незаконное лишение свободы».
XS
SM
MD
LG